Некоторое время назад я использовал свои административные возможности, и вынудил уйти из чата пользователя Вс_По, а позже и совсем удалиться.

С 24.01.2015 я поставил скрытие всех ваших сообщений, содержащих этот ник, таким, образом что автору сообщения оно показывалось как опубликованное, но никто из окружающих его не видел. Эта заглушка была снята 01.03.2016. В период с 24.01.2015 по 01.03.2016 все сообщения с символами «вс_по» были видны только тем кто их написал.

Заставил уйти пользователя и скрыл упоминание ника я с одной целью — угодить большинству игроков ежедневного чата, и рассчитывал на вашу благодарность.

Возвращена возможность упоминать «Вс_По» в чате

Обсуждение публикации:

  • 2016-05-05 в 12:59

    Кому — большинству? …И где это большинство сейчас, уважаемый администратор?

    • Sirr
      2016-05-05 в 14:40

      Кто их знает, где это большинство теперь и было ли оно… Я не слежу сейчас, нет на это времени

  • 2016-05-10 в 13:59

    Цель «угодить большинству» вопросительна сама по себе… Большинство не тождественно правоте. Отнюдь. Большинство нестабильно и зыбко (ах, насколько же зыбко!). Большинство по своему поведению бывает подобным особому человеческому организму, именуемому толпой. Подчеркиваю: нет речи о том, что здесь дело обстояло именно так. Но подобные случаи — часто встречаемые, характерные, типовые.

    Да и стоит ли угождать кому бы то ни было? Тем более на хабе, где владелец — он же главный администратор, он же автор правил, он же идеолог и организатор множества встреч?.. Пристальный взгляд со стороны порождает догадку, что логичнее просто следить за соблюдением правил, тобой же придуманных. Отказаться от близких многим администраторам (чатов, форумов, хабов) категорий «свой — чужой», «больше — меньше», «союзники — неприятели», оставив единственную и самую важную: «прав — не прав». При надобности одинаково наказывать своих, чужих и нейтральных. Провокаторов и тех, кто им отвечает (в этом порядке!). Фолящих — и потакающих, ужесточая наказание для злостных нарушителей, своего рода виртуальных рецидивистов. Это — залог порядка, равных условий, в отдельных эпизодах равновеликого недовольства. Без перегибов и перекосов…

    «Большинство», по всей видимости, не смогло пережить резкой смены климата после того, как два года подряд здесь не было видно-слышно вообще никого, кроме его представителей. И предсказуемо не оценило даже благотворительный жест, упомянутый в тексте новости. Стало ли от этого лучше большинству, юзеру Вс_По или викторине как таковой?.. Вопрос риторический, каждый может дать ответ для себя.

Желаете оставить свой комментарий?

Яндекс.Метрика