В этом обсуждении высказываем свои предложения, замечания, идеи по удобству игры для любителей быстрой игры и любителей более спокойной игры. Сюда в ближайший день будут перенесены комментарии из другой темы, где и зародилось это обсуждение.

Из небольших изменений:

  • в блице на ВРЕМЯ теперь всегда дается 4 секунды на ответ после получения первого ответа
  • в других случаях дается 5, 6, 7 или 8 секунд на ответ. Время зависит от длины ответа и длины вопроса
    • 5 секунд — для ответов короче 10 букв или вопросов короче 170 символов (примерно 3 строки текста в новом дизайне)
    • 6 секунд — для ответов короче 18 букв или вопросов короче 320 символов (примерно 5 строк текста в новом дизайне)
    • 7 секунд — для ответов короче 30 букв или вопросов короче 420 символов (примерно 7 строк текста в новом дизайне)
    • 8 секунд — для для ответов от 30 букв или вопросов длиннее 420 символов (примерно 7 строк текста в новом дизайне)

Раньше (пару месяцев назад на протяжении долгих лет) давалось всегда по 5 секунд на ответ. Два этих новшества должны уравновесить плюсы/минусы для любителей быстрой и не очень быстрой игры. Предлагаю вести обсуждение в мирном русле, если у кого, что осталось.

Любителям скорости и спокойствия посвящается

Обсуждение публикации:

  • 2016-02-25 в 17:28

    А может, вообще вернуться к прежнему режиму, который существовал много лет, и все приходили, и всех все устраивало, и блицы играли, и общались, и мыслей не возникало об иных условиях? Поскольку статистика меня не очень интересует, по мне так лучше выиграть в трудных условиях, пусть один-два раза, чем ждать 9 секунд, когда все успеют набрать. Но коль уменьшение времени так не устраивает большинство, предлагаю вернуться к старому, когда все все устраивало

    • 2016-02-25 в 17:46

      Это когда было 5 секунд на все вопросы? но ведь эту тему подняли именно потому, что не успевали… Если бы все всех устраивало, не было бы этих перемен.

  • 2016-02-25 в 19:43

    Тут двойственная ситуация: 1. есть вопросы на которые никак за 5 сек не ответишь; 2. есть вопросы, где и 9 сек мало.. Вместо получения удовольствия от игрового процесса, общения, нам предлагают «гонки» — забывая, что высокая скорость ведёт к ошибкам… Видно было сегодня, кто как играл и как мимо клавиш попадал… Я — либо за 2-ю комнату, либо за гуманное отношение к «гурманам игры», т.е. людям, которые наслаждаются игрой, а не пытаются ТУПО выжить

  • Sirr
    2016-02-25 в 19:53

    По поводу реакции на 4 секунды понятно, что большинство это не устраивает. Убираю. Спасибо за комментарии.

    5, 6 и 7 секунд остается по старому. Добавлю ещё 8 секунд для ответов типа «Я человек, и ничто человеческое мне не чуждо». Пояснение по поводу времени определения времени:
    5 секунд — для ответов короче 10 букв или вопросов короче 170 символов (примерно 3 строки текста в новом дизайне)
    6 секунд — для ответов короче 18 букв или вопросов короче 320 символов (примерно 5 строк текста в новом дизайне)
    7 секунд — для ответов короче 30 букв или вопросов короче 420 символов (примерно 7 строк текста в новом дизайне)
    8 секунд — для для ответов от 30 букв или вопросов длиннее 420 символов (примерно 7 строк текста в новом дизайне)

    Кто не согласен или согласен, пишите.

    Имеется вопрос, стоит ли ускорять игру для блица на Время — сделать меньше интервалы времени между вопросами и подсказками на 1 секунду?

  • 2016-02-25 в 20:18

    Большое спасибо за отмену 4 секунд.
    Уменьшить интервалы между вопросами во время игры на время — отличное предложение, как по мне. Насчет подсказок — понятия не имею, вещь спорная. С другой стороны, когда выплывает какой-нибудь «гроб» — ускорить время появления ответа было бы весьма неплохим решением.
    В принципе — я «за» в обоих случаях.

  • 2016-02-25 в 21:16

    да, уменьшить время между ответами — неплохое решение. Между подсказками — даже не знаю… Нужно прочесть, найти быстренько ответ и напечатать… Хотя если уменьшить и там — думаю, ничего страшного. Главное, чтоб было время на печать разное на ответы. Такие, как приведены выше.)

  • 2016-02-25 в 23:33

    Да, старый формат был хорош. Потому возмущения и не вызывал). А уж, когда начались новшества — разумеется, реакция народа поменялась. Было и 9 секунд, и 7 секунд, и 6, и 4). Разумеется, аппетит приходит во время еды, потому не скорострельные игроки хотят повлиять на ход игры своими решениями. Хорошо, если будет старый формат либо приближённый к нему, и будет твёрдо установлен без дальнейших изменений. Иначе все будут что-то дальше хотеть, и к общему знаменателю вряд ли придут абсолютно все

  • 2016-02-26 в 00:12

    Влад, ну вроде как установлено теперь время от 5 до 8 секунд). Надеюсь, так и останется.

  • 2016-02-26 в 18:32

    Просьба обратить внимание, что не все играют в блицы, и когда условия игры заметно меняются на лету, это напрягает. Считаю, что не должно быть глобальных различий по времени в обычном режиме и режиме блица. Мой голос в пользу неспешной игры, иначе это не удовольствие, а конвейер.

  • 2016-02-26 в 21:32

    Можете делать все, что хотите со временем, только не делите игроков на две или больше комнат — психологически это очень разобщает, да и для большинства игроков создает немалые неудобства…Спасибо, конечно, за то, что убрали 4 сек в блице на время, а то зашла бы, не знавши, с Жирафами-Флерами, и точно почувствовала бы себя неприкасаемой…Поддержу Австралию — она опередила меня немного с предложением — блицы ускоренные и обычные. Например, при заходе в блиц набирать «!блиц у» или просто «!блиц», и играть так, как решит большинство зашедших. И ничьи права не будут ущемлены по большому счету. Хотя блицы, как правило, любят играть в основном скоростные игроки.

  • Sirr
    2016-02-28 в 19:32

    Как понимаю, возражений против текущих интервалов времени теперь нет. Ура! Отлично)

    По поводу ускорения игры на время проведения блицев пришел к выводу, что не стоит ускорять, так как есть существенные аргументы «против» (рваный темп).

    В ближайших планах комнаты не предвидятся.

Желаете оставить свой комментарий?

Яндекс.Метрика