Проведены работы по улучшению дизайна викторины для игроков через браузер:

  • добавлено новое оформление сообщений с вопросами и блицами. Любой желающий может зайти и включить новое оформление (пока что в тестовом режиме). Для этого надо нажать на кнопку с палитрой в нижней области чата и активировать чек-бокс «Новый дизайн (beta)»
  • добавлены кнопки по уменьшению/увеличение размера шрифта в области чата
  • обновлен и упрощен выбор цветовой схемы оформления чата. Теперь доступно три схема: разноцветная (по умолчанию), одноцветная, контрастная

Совсем скоро новое оформление станет оформлением по умолчанию (при входе), но при этом останется возможность выбрать и старое стандартное оформление, как в дцклиенте.

Призываю делиться своими впечатления по новому дизайну чата. Что понравилось, что не понравилось? Что хочется добавить и изменить?

Обновлен дизайн чата викторины

Обсуждение публикации:

  • 2016-02-17 в 06:12

    Sirr, спасибо за проводимую работу. В новом дизайне больше всего понравилось оформление подачи вопроса и объявления блица.
    Не нравится добавление темы и автора к тем вопросам, где их не было; это не несёт информации, но отвлекает на себя внимание; предлагаю предусмотреть четыре варианта показа вопроса: на случай наличия темы и авторы, наличия только темы или только автора, и когда ничего этого нет, — чтобы и вопросы показывались единообразно, и лишняя информация не висела.
    Попутно хочу опять высказаться по предыдущему нововведению — только моё личное впечатление без конкретных предложений. Прошло достаточно времени, чтобы попробовать привыкнуть, но вывод — очень утомительно ожидать 7-9 секунд.
    Ещё не нравится, что время ответа стало объявляться сразу же; хотя объяснить, почему не нравится, не смогу; просто по-старому нравилось больше.
    Призываю игроков высказывать своё мнение, особенно если есть замечания и предложения.

  • Sirr
    2016-02-17 в 11:08

    Итого одно пожелание по новому дизайну:
    1. Не отображать тему «обо всём» и автора «неизвестный», чтобы не отвлекать лишней информацией

    Кто нибудь поддержит это пожелание? Остальных всё устраивает? В ближайшие дни новый дизайн станет дизайном по умолчанию.

    И два открытых вопроса к обсуждению:
    1. Очень утомительно ожидать 7-9 секунд (по итогам голосования большинство устраивает текущий вариант)
    2. Отображение времени на ответ сразу же «ноль верно отвечает за 33.8 сек. В запасе 7 сек.», а не в результате с ответом

    • 2016-02-17 в 16:26

      Я присоединяюсь к Лене по поводу первого пункта, мне тоже не нравится, что всё время мелькает — автор неизвестный.

  • 2016-02-17 в 11:35

    Я играю с клиента, поэтому прелестей обновления браузера не могу оценить. А вот насчет времени выскажусь. Мне нравится так, как сейчас. И пусть все видят, кто первый ответил и сколько времени есть у них, и не надо оправдываться, что ответил сам, а не стырил спаленный ответ( хотя сама тырю часто). А 7-9 секунд меня лично спасало несколько раз в блице, представьте себе, успела напечатать ответ вторым вариантом, чего никогда раньше не было. И не смейтесь, учтите, что я всегда почти играю с реактивными игроками, и сколько блицев проиграла только потому, что не успела напечатать ответ( причем единственным вариантом).Это мое личное мнение.Я его не навязываю никому,просто высказалась.

  • 2016-02-17 в 18:45

    «автор неизвестный» — не нравится. Ждать утомительно, да. Особенно, когда набираешь ритм — это не очень. Темп рваным становится. И всё-таки, считаю, что оставить топ-десять, или хотя бы топ-пять результатов блицев (статистика побед+статистика игр) — был бы хорошим вариантом)

  • 2016-02-17 в 18:50

    Автор неизвестный не нравится. И так ясно, что это базовые вопросы. Пусть будет, как раньше. Насчет времени. Несмотря на то, что тоже стала успевать по два раза писать ответ, если ошиблась, не нравится много времени. Сколько раз было, если ответишь первой, другие тоже успеют написать. Для блица это не очень

  • Sirr
    2016-02-17 в 22:27

    По поводу отображения темы «обо всём» и автора «неизвестный» понятно. Исправлю в ближайшие дни и не будут отображаться.

    Поступало замечание, что в новом оформлении трудно различимы пробелы в подсказках… Исправил, теперь видно сразу.

  • 2016-02-20 в 13:02

    beta дизайн хороший. Самое главное — шрифт комфортный, а то Cornier New не слишком удобен для меня… Развивайте дальше дизайн.

    • Sirr
      2016-02-20 в 18:59

      Спасибо за отзыв. Приятно :)

      В ближайшие дни надеюсь закончить пару доработок/пожеланий по дизайну и он выйдет из статуса beta и станет основным)

  • 2016-02-21 в 00:41

    Здравствуйте все! Спасибо за новый дизайн! Мне очень нравится это оформление, и постоянно его включаю, входя в чат….

    По поводу времени на ответы… Конечно, «скорострельным» игрокам не нравится «долгое» — аж целых 7 секунд!!! ожидание.
    Мне нравится нынешнее положение, в силу того, что я «черепаха»…

    Но пусть решит народ… Если в блицах набирать длинные ответы за 5 сек., что же просто не буду ходить на них.
    Думаю — потеря невелика….

    Короче, может, кто еще выскажет свое мнение. Пока мы вдвоем с Умничкой за нынешние правила… Большинство — за возврат к старому.
    Большинство и определяет все)))

  • 2016-02-21 в 10:49

    Новый дизайн классный, я за

  • Sirr
    2016-02-22 в 20:27

    А тем временем у меня хорошая новость по теме данного обсуждения.

    Наш новый дизайн стал основным для использования — при входе в чат новый дизайн автоматически выбран. Тем, кому он не нравится, имеют возможность переключиться на старый через меню выбора дизайна и цветового оформления (кнопку с палитрой в нижней области чата).

    Пожелания, замечания и предложения по новому дизайну всё ещё принимаются :)

  • Sirr
    2016-02-23 в 21:20

    Все комментарии по теме скорости игры перенесены в соответствующее обсуждение — http://filimania.ru/news/game/timers.html

    В текущем обсуждении с названием «Обновлен дизайн чата викторины» просьба писать по теме нового дизайна. Нравится/не нравится, привычно/не привычно? Кто пользуется, кто не пользуется? Возможно надо немного подождать, чтобы понять.

    Спасибо за уже присланные отзывы.

  • 2016-02-27 в 18:12

    Сразу ведь и не скажешь, хорошо или нет — стоит сперва поиграть.
    Поиграл в новом дизайне. Имхо — громоздки песочные часы. Они не крупные, не великоваты, они — громоздки. Возможно, подойдет уменьшение часиков, возможно — более тонкая их версия. Но пока на них довольно сильно отвлекаешься.
    Все остальное — достаточно хорошо, как по мне.

  • 2016-02-27 в 19:31

    Три дня играю «по-новому». Нравится. Спасибо, Сирр, стало ярче. Но есть три замечания.
    1.Соглашусь с Рексо. Часы выглядят не эстетично. Я бы совсем их убрала, и так ясно по тексту, сколько секунд мне даётся на ответ. В отличие от звёздочек, которые несут важную инфу, значок часов совсем не полезен.
    2.Почему-то текст вопроса не простирается на весь экран. Вопрос очень красиво обведён цветной со звёздочками рамочкой. Но вся эта красота «повисает» на 3/4 экрана. И справа, до «списка ников», ничем не занятая полоса. (Кстати, флуд на эту полосу «вползает», мы сегодня с Мохитой тестировали))
    Думаю, если вопросная рамочка касалась границы списка ников, было бы красивее. Да и вопрос бы занял не 4-6 устрашающих строк, а поменьше.
    3.Объявления, рейтинги набраны старым шрифтом. Может хоть чуть-чуть добавить жирности и яркости? Глазам трудно перестраиваться.

    • Sirr
      2016-02-28 в 19:28

      Текст вопроса умышленно не простирается до конца рамки, т.к. если у кого-то широкоформатный и большой экран, то чтобы прочитать длинный вопрос необходимо вести голову с одного края экрана на другой.

      А при том, как сделано сейчас, такой необходимости нет — длинные вопросы отображаются большим количеством строк. В будущем эту пустую область планируется использовать ;)

      Если есть какие-то аргументы против, был бы рад услышать, возможно я не всё учел, чтобы было удобно.

  • Sirr
    2016-02-28 в 19:25

    Lil, Australia, спасибо за отзывы!

    Выполнены следующие доработки:
    ▶ Песочные часы заменены на знак галочки меньшего размера. У меня тоже такое было впечатление по поводу часов, но сомневался… Теперь не сомневаюсь, раз подтвердили :) Так лучше или совсем лучше убрать, даже галочку?
    ▶ Для объявлений и рейтингов увеличен размер шрифта. Они набраны старым шрифтом умышленно, так как старый шрифт — моноширинный, его хорошо использовать для отображения «табличной» статистики, чтобы она не разъехалась в разные стороны.

    • 2016-02-29 в 12:13

      Часы означали, что имеется время для ответа. Галочка выглядит как обозначение «Всё, ответ уже получен, можно не пытаться отвечать». На мой взгляд, часы были нужны и логичны. Можно сделать другую картинку (полупрозрачный циферблат или меньший размер песочных часов).

  • 2016-02-29 в 11:11

    По поводу галочки… Сделайте её и для ответивших вторыми, третьими и так далее. И будет поистине красиво…

  • Sirr
    2016-02-29 в 15:51

    Поэкспериментирую сегодня вечером с значком уменьшенных часов для первого ответа и значком зеленой галочки для не первых ответов.

    Если эксперимент пройдет удачно, то вывешу на всеобщее обозрение и суд :)

  • Sirr
    2016-03-01 в 22:21

    Обновление готово :) Принимайте)

    Для собственного ответа показывается зеленая галочка, для несобственного — зеленый восклицательный знак. Причем, если первый ответ дает сам игрок, то ему показывается галочка, всем другим восклицательный знак.

    Думал сначала сделать красным цветом восклицательный знак, но передумал по причине того, чтобы регулярное появление красного цвета не раздражало, и чтобы сократить разнообразие и мелькание разных цветов.

    Жду отзывы. Нравится ли в таком новом виде? Может ещё лучше идеи будут?

  • 2016-03-04 в 17:02

    Мне нравится и знак, и галочка. Восклицательный знак особенно хорош) На Филимании часто им выражают восхищение
    !

    • Sirr
      2016-03-04 в 18:21

      По поводу совпадения со знаком выражения восхищения получилось случайно)) Лена, спасибо за отзыв) Приятно)

  • 2016-03-06 в 08:26

    Мне тоже понравились обновления в браузере, стало намного приятнее играть. Попробую привыкнуть. Не осталось и следа от угрюмого и тусклого чата, и значки ну очень хороши:) Пол-экрана пустоты засмущали, текст чата поэтому виден в диапазоне одного-двух вопросов, иногда реплики игроков пропускаю, они быстро-быстро убегают вверх. Постараюсь привыкнуть, ну хотя бы теперь есть два варианта удобной и красочной игры, а выбор — это свобода и всегда притягивает игроков.)

    • Sirr
      2016-03-06 в 21:33

      UmnichkA, приятно читать отзыв, особенно зная то, что ты долгое время играла только через дц-клиент. Значит не зря старался))
      Планирую эту пустоту в дальнейшем использовать. Но пока она не используется могу расширить блоки с сообщениями от ботов.

  • 2016-03-07 в 15:21

    Стало приятно играть. Viva la Filimania

    • Sirr
      2016-03-07 в 22:11

      Спасибо! Надеюсь, что раньше тоже всё-таки было приятно)

  • InFlames
    2016-05-26 в 15:50

    Каждый раз, как захожу в чат, меняю дизайн на старый. Можно сделать так, чтоб мой выбор запоминался?

    • Sirr
      2016-05-26 в 21:29

      Можно, если трудностей не возникнет, то сделаю в течение нескольких недель, чтобы запоминался последний вариант стиля для зарегистрированных игроков.

    • Sirr
      2016-06-07 в 21:40

      Готово, сделал так, как написано в моем посте выше.

      В случае обнаружения ошибок прошу сообщить :)

      • InFlames
        2016-06-08 в 22:34

        успех
        спасибо

Желаете оставить свой комментарий?

Яндекс.Метрика