Дорогие и не очень филиманцы и филиманки!

Представляем вашему вниманию акцию «Географический марш по городам и весям России»!

В течение полугода мы с вами, бодро чеканя шаг, пересечем вдоль и поперек просторы нашей Родины! Самым бодрым, выносливым и коммуникабельным (умение наладить контакт с местными жителями — залог успеха на турнирах) будет присвоен титул «Патриот» (для граждан России) и «Свой среди чужих» (для жителей ближнего и дальнего зарубежья)!

Турнирный цикл включает в себя восемь турниров (по количеству федеральных округов):

I. Дальний Восток.

II. Сибирь.

III. Урал.

IV. Поволжье.

V. Южная Россия.

VI. Северный Кавказ.

VII. Северо-Западная Россия.

VIII. Центральная Россия.

Последний турнир «Центральная Россия» пройдёт 12 июня и будет приурочен ко Дню России!

23 января мы с вами под аккомпанемент «Амурского марша» весь Дальний Восток отмаршируем!

Ваш Парсифаль.

Географический марш по городам и весям России

Обсуждение публикации:

  • Turnir Info
    2019-01-24 в 22:41

    Поздравляем победителей первого турнира из цикла «Географический марш по городам и весям России» — марша по Дальнему Востоку!
    Первое место занял [reboot]Lucullus, второе —
    [reboot]Курт, третье место у [BFG]Эндрио.
    Лучшими в командном зачете стали ребята из [reboot].

    А это результаты лучшей десятки игроков:
    54/29 [reboot]Lucullus
    53/10 [reboot]Курт
    42/4 [BFG]Эндрио
    40/5 [camapa]mihmihich
    39/5 [Neo]Укуси_Моё
    38/3 QJosh
    37/0 alt_f4
    36/4 [BFG]vladmir
    34/10 [OAR]something
    34/4 [reboot]yuki

    Следите за расписанием дальнейших турнирных событий на сайте, а также обратите внимание, что по результатам цикла будут подведены общие итоги, поэтому в «Географическом марше» лучше использовать один и тот же ник.

  • Turnir Info
    2019-02-21 в 08:05

    Организатор географического похода Парсифаль приветствует филиманцев и приглашает под звуки марша «Морозное утро Сибирское» пройтись по бескрайним сибирским просторам!
    4 марта в 21:00 состоится второй турнир цикла — «По городам и весям Сибири».

  • Turnir Info
    2019-03-05 в 09:31

    Поздравляем победителя турнира «По городам и весям Сибири» — [reboot]Lucullus, а также занявших второе место [Neo]папин_сибиряк и третье — Галл!
    Победила в турнире команда [reboot].

    Таковы результаты первой десятки игроков:
    61/20 [reboot]Lucullus
    51/34 [Neo]папин_сибиряк
    49/2 Галл
    48/8 [BFG]vladmir
    48/4 [BFG]лес
    47/1 [BFG]Эндрио
    46/5 [OAR]Тигразлобная
    44/5 [OAR]Stamper
    44/4 [reboot]Курт
    43/6 Contra_glush

    Следующий марш пройдет под звуки «Малахитового края» и охватит Урал. Произойдет это 16 марта в 21:00.

    • Sirr
      2019-03-06 в 10:02

      Логи прошедших турниров из цикла «Географический марш по городам и весям России» доступны по ссылке: http://filimania.ru/turnirs/logs/geomarch.html

  • Turnir Info
    2019-03-24 в 02:57

    Поздравляем победителя турнира «Географический марш по городам и весям России: Урал» — [Neo]папин_сибиряк, — а также призеров: Contural_mash, [reboot]xelbot, [reboot]Курт.
    Команда-победитель — [Neo].

    Результаты первой десятки игроков:
    67/38 [Neo]папин_сибиряк
    54/12 Contural_mash
    52/5 [reboot]xelbot
    52/3 [reboot]Курт
    50/7 [Neo]Укуси_Мое
    50/3 [camapa]mihmihich
    49/0 Галл
    45/2 [camapa]QJosh
    44/3 [Neo]Atomic
    44/3 [Neo]Дуболом

    Следующий бросок состоится на просторах Поволжья, 200 вопросов пройдут под марш «Поступь Пугачёва» 27 марта в 21:00.

    «Мы с вами всё Поволжье поднимем на бунт! Промаршируем бессмысленно и беспощадно!» — предупреждает Парсифаль.

    Лена.

  • Turnir Info
    2019-03-31 в 05:34

    Поздравляем [reboot]Lucullus, [reboot]Курт, [BFG]vladmir, занявших первые три места в турнире «Географический марш по городам и весям России: Поволжье», а также победившую команду [BFG]!

    Результаты первой десятки игроков:
    111/50 [reboot]Lucullus
    109/36 [reboot]Курт
    104/25 [BFG]vladmir
    91/11 [BFG]лес
    90/4 [OAR]QJosh
    89/4 Галл
    86/1 [OAR]Stamper
    85/15 [camapa]Contra_2sh
    81/5 [BFG]Эндрио
    79/8 [Neo]Укуси_Мое

    Следующий марш, предложенный автором — Парсифалем, — «Зовущая Родина-мать». Дата турнира «Южная Россия» будет объявлена позже, 100 вопросов будут посвящены субъектам: Адыгея, Астраханская область, Волгоградская область, Калмыкия, Краснодарский край, Крым, Ростовская область, Севастополь.

    Лена.

  • Turnir Info
    2019-05-09 в 11:19

    Благодарим игроков как за участие в турнире по Южной России, так и за достойное поведение на нем. А странность в последнем вопросе вызвана не глобальным потеплением, а банальной опиской. ;-)
    Поздравляем победителей: [Neo]жир, [BFG]лес, Галл, [OAR]QJosh и команду [Neo]!

    Результаты первой десятки игроков:
    63/39 [Neo]жир
    58/10 [BFG]лес
    58/2 Галл
    55/2 [OAR]QJosh
    49/3 [reboot]Курт
    48/20 [reboot]Lucullus
    48/4 Три_Белых_Коня
    47/0 [BFG]Евлампий
    43/4 [reboot]yuki
    43/1 [Neo]Дуболом

    Ждем вас в ближайшее время на следующем турнире цикла, посвященном Северному Кавказу, который пройдет по предложению Парсифаля под марш «Горный камнепад».

  • Turnir Info
    2019-05-13 в 17:35

    Поздравляем победителей прошедшего географического марша по Северному Кавказу! Это команда [reboot] и игроки: [reboot]Lucullus, [BFG]лес, [reboot]Курт.

    А это — результаты первой десятки в личном зачете:
    46/25 [reboot]Lucullus
    41/5 [BFG]лес
    40/9 [reboot]Курт
    38/0 Галл
    37/1 Moonlight
    31/1 снежка
    29/5 [BFG]Эндрио
    24/4 Serj_
    24/0 Крокодил
    23/2 Laporte

    Следующий турнир — по Северо-Западной России — будет приурочен к праздничной дате 27 мая и пройдет под «Преображенский марш Петра Великого». Планируется 155 вопросов.

  • Turnir Info
    2019-05-28 в 22:37

    Поздравляем [Neo]куропат, Галл, [OAR]QJosh и команду [OAR] с победой в географическом марше по Северо-Западной России!

    Это десятка лучших игроков турнира:
    97/57 [Neo]куропат
    91/9 Галл
    88/5 [OAR]QJosh
    85/6 [reboot]Курт
    79/15 [OAR]Тигразлобная
    79/2 снежка
    77/3 [OAR]кофе
    77/1 Moonlight
    70/8 [OAR]Stamper
    67/9 Serj

    12 июня состоится заключительный 290-вопросный поход по Центральной России.

    Торжественно прошагаем мы с вами под марш триумфальный «Сердце России»! :-)
    Парсифаль

  • Turnir Info
    2019-06-14 в 01:21

    Поздравляем победителей географического марша по Центральной России: [reboot]Lucullus, [Neo]CD_и_2pi, [BFG]лес и команду [reboot]!

    Это десятка лучших игроков турнира:
    217/54 [reboot]Lucullus
    208/101 [Neo]CD_и_2pi
    195/15 [BFG]лес
    193/3 Галл
    176/32 [OAR]Тигразлобная
    174/0 снежка
    169/13 [BFG]vladmir
    158/10 [reboot]Курт
    150/5 [OAR]QJosh
    148/16 Serj

    Итоги всего цикла будут подведены и объявлены чуть позже.

  • Turnir Info
    2019-06-19 в 03:30

    Вот и долгожданные итоги всего цикла «Географический марш по городам и весям России»!
    Спасибо тем, кто принял участие в марше, и спасибо Парсифалю за то, что собирал нас в течение этого времени, знакомил с неизвестными городами и напоминал об уже знакомых местах.
    Подсчет результатов велся аналогично «Футбольной дискотеке». Официальной раздачи шутливых титулов не будет, так как доступной информации у нас для этого просто нет ;-)

  • Turnir Info
    2019-06-19 в 03:31

    В командном зачете победили игроки [reboot] — четыре победы из восьми! Поздравляем!
    Две победы также на счету [Neo], по одной — у [BFG] и [OAR].

    А лучшим из лучших, самым выносливым и любопытным путешественником стал [reboot]Курт!
    На втором месте — игрок Галл, на третьем — [BFG]лес.

    Поздравляем лидеров нелегкого похода!

    А дальше приводится общая таблица по всем учтенным игрокам с указанием количества набранных баллов.
    [reboot]Курт 198
    Галл 173
    [BFG]лес 156
    [reboot]Lucullus 151
    [BFG]Эндрио 127
    [OAR]Stamper 127
    снежка 120
    [Neo]Укуси_Мое 114
    [OAR]кофе 110
    [OAR]QJosh 102
    [BFG]vladmir 94
    [OAR]Billy_Blaidd 92
    [OAR]Тигразлобная 91
    [reboot]yuki 90
    Moonlight 86
    [Neo]esperanza 85
    [reboot]UmnichkA 81
    [Neo]Дуболом 71
    [Neo]Atomic 68
    [camapa]mihmihich 65
    [Neo]папин_сибиряк 65
    [BFG]игристая 63
    Крокодил 53
    [reboot]Emerald 49
    Serj 42
    Contural_mash 40
    [reboot]xelbot 39
    Corvax 39
    QJosh 37
    [camapa]QJosh 34
    [Neo]Флер 31
    [Neo]куропат 30
    [reboot]Орел_Я 29
    [Neo]CD_и_2pi 27
    [Neo]жир 27
    [xumku]Hagen 27
    alt_f4 26
    sehr_gut 26
    senfor 26
    [OAR]something 24
    Три_Белых_Коня 21
    [BFG]Евлампий 20
    [camapa]Contra_2sh 20
    ЛК_ 20
    [xumku]трали_вали 19
    [BFG]клякса 18
    [OAR]НикиТа 18
    mashina_50 18
    мелодия 18
    [F1]Corvi 17
    Centra_2sh 17
    option 17
    Contra_glush 16
    [OAR]Magnus 14
    Валерка 14
    [camapa]маруся 13
    fietta 13
    Magnus 13
    [camapa]ГангстаПЕС 12
    пауТина 12
    Пельмень 12
    [Neo]New_Order 11
    klkjd 11
    НаташА 11
    [BLR]Moonlight 10
    [Neo]Иш-Чель 10
    Serj_ 10
    маруся 10
    [camapa]Горчица 9
    [OAR]Foxi 9
    glogafer 9
    [BFG]слезантий 8
    [BLR]Волшебник 8
    [reboot]bkmz 8
    Laporte 8
    [BFG]етка-ленка 7
    [Neo]фит 7
    Carri_on 7
    regy 6
    schauma 6
    ВМр 6
    igorx70 5
    лина 5
    мимишка 5
    Serhio 4
    Олд 4
    трогл 4
    кислород 3
    Турниропитек 3
    traitor 2
    xixa 2
    Ант 2
    НикиТа 2
    sanorin 1
    solar 1
    VMK 1
    Горчица 1
    заяЯ 1

  • 2019-06-19 в 13:44

    Поздравляю тройку победителей! А особенно Сашу ( Курт. К.)! Саша, спасибо тебе, благодаря тебе в том числе, наша команда команда победила! Спасибо родной команде! Саша, ты потрясающий географ, в чем мы еще раз убедились. Спасибо Парсифалю за этот цикл, было интересно играть. Понравились обыгранные в стиле шуток-прибауток топонимы. Это большая подборка и большой труд. Было сделано с любовью, это очень заметно. Спасибо другим командам за борьбу!