Уважаемые участники Филимании, хочу рассказать вам о турнирных событиях, которые запланированы до конца текущего года.

  • В декабре состоится один регулярный турнир. Вопросы для нас подготовили опытные авторы, которых вы давно знаете, — это nadine&Жираф. 5 декабря в 21:00 мы попробуем ответить на 300 вопросов, написанных ими.
  • На 8 декабря назначен турнир Хрономания — «Back in USSR». Тему объявляю еще до подготовки турнира — и приглашаю каждого попробовать написать любое (от одного до бесконечности) количество «числовых» вопросов о нашем общем прошлом. Тема — абсолютно любая, связанная с СССР. Пишите мне до 5 декабря, буду ждать каждого вашего вопроса.
  • Продолжается проект HRUST’а «тематические анаграммы» — авторы будут ждать вас по средам — 2, 9, 16, 23 и 30 декабря. Кстати, до сих пор неизвестен автор анаграммного турнира, который будет играться «под елочкой», — на 30 декабря еще никто не записался.
  • 19 декабря в 21:01 пройдет дополнительный турнир — 200 вопросов от различных авторов, так называемый «сборник». Так как турнир не относится к разряду «регулярных», то статистика и победители регистрироваться не будут.
  • 15 декабря в 21:00 состоятся «публичные чтения» — Парсифаль приглашает почитать вместе с ним книгу Всеволода Овчинникова «Сакура и дуб». Читать можно как в виде вопросов во время турнира, так и до него в виде обычной книги; каждый решает это сам.
  • Skipper планирует по-прежнему собирать нас каждый четверг — включая даже новогодний вечер! 31 декабря в 21:00 по московскому времени пройдет турнир, который окажется для кого-то последним в году, а для кого-то первым (учитывая разницу в часовых поясах). Программа Skipper поработает для вас в декабре пять раз.
  • 12 декабря — долгожданные юмористические ассоциации — Австралия продолжает вести полюбившийся многим проект. А вот пройдет ли в декабре еще один ассоциативно-юмористический турнир — насколько понимаю, будете решать вы сами, уважаемые игроки. Свои решения оформляйте в виде партий вопросов и отправляйте организатору.

Данный перечень не окончательный, каждый из вас может его дополнить. Мой контакт — editor@filimania.ru, а вопросы для ассоциативно-юмористических турниров принимает Австралия.
До встречи на турнирах, и желаю вам всем скорейшего наступления того самого долгожданного волшебного настроения, которое бывает только перед Новым годом)
Лена.

Турнирные события декабря

Обсуждение публикации:

  • 2015-11-30 в 08:00

    Лена, перестал понимать совсем Твои действия :( . обожатель Саши просил не принимать копипасту из базы ЧГК — ибо с ней знатоков мы сюда не затянем — подробно расписав, почему. Если вопросов в сборниках станет меньше на десяток — это не повод отменять весь турнир.

    > 19 декабря в 21:01 пройдет дополнительный турнир — 200 вопросов от различных авторов, так называемый «сборник». Так как турнир не относится к разряду «регулярных», то статистика и победители регистрироваться не будут.

    Зачем не относить турнир к разряду «регулярных», раз достаточное количество вопросов собрано?

  • 2015-11-30 в 08:07

    > С 2016 года статистика турнирных побед будет вестись по никам, с которыми игроки участвовали в турнирах.

    И это непонятный указ. В чём заключалась проблема,? Связанные с современной политикой и содержащие оскорбления или намёки на них ники — о чём много говорилось — до сих пор не запрещены, тогда как данное нововведение было принято без каких-либо обсуждений.

  • 2015-11-30 в 21:51

    Очень интересная программа на декабрь! Спасибо всем авторам за работу. Нововведение относительно статистики по тем никам, под которым играли участники, полностью поддерживаю.

  • 2015-12-01 в 02:20

    На свете много хороших слов, пригодных для именования хороших людей. Так ли важно склонять игроков к постоянству (как минимум тем участникам, кто иногда за что-то борется, теперь придется «выбрать стабильность») административными методами? Решение за вами, господа администраторы, но все же, все же…

  • 2015-12-01 в 08:05

    Как минимум, один вопрос. Почему турнир, запланированный на 19 декабря, не будет считаться регулярным? В чем состоит принципиальное отличие тех 200 вопросов, что будут сыграны на нем, от вопросов других сборников?

  • 2015-12-01 в 08:26

    Уважаемые редакторы! С удивлением обнаружил, что комменты по данному обсуждению (http://filimania.ru/turnirs/regular/turnir183.html/comment-page-1#comment-257) добавлять уже нельзя. Есть игроки (и я в том числе), которые далеко не каждый день заходят на страничку Филимании, и я попал на страницу вышеуказанного обсуждения только сегодня… С одной стороны, в заявленном на 19 декабря турнире предполагается сыграть 200 вопросов. С другой же, как я понял, часть из них скопирована из баз (ЧГК и прочих), то есть, они могут быть исключены из турнира. Так? — И, в связи с этим, турнир не будет признан регулярным?… Сколько вопросов нужно дописать, чтобы «состоялся комплект»? Если необходимо, я постараюсь сделать это.

    • Sirr
      2015-12-06 в 10:39

      New_Order, процитирую ответ редактора/администратора турниров:

      Двое инициативных игроков выступили с аргументированным предложением сократить количество вопросов в сборных регулярных турнирах. У всех остальных была возможность озвучить здесь свое мнение по этому поводу — ни у одного игрока возражений по предложению не оказалось.

      Получается, что за 4 дня никто из участников турниров кроме одержимый_Сашей и Lucullus не высказался на эту тему против — в защиту вопросов такого рода… Видимо все участники турниров с ними согласны или им всё равно. Если это не так, то от себя призываю более активно высказываться на сайте, в том числе и с положительными отзывами и с конструктивной критикой. Авторам и организаторам турниров, это будет приятно и полезно.

      Как мне известно, чем больше будет авторских вопросов от разных авторов, тем меньше шансов, что такая ситуация (как турнир 19 декабря без регистрации статистики) повторится.

      Почта для связи с администратором турниров Леной и отправки собственных вопросов — editor@filimania.ru

  • Sirr
    2015-12-01 в 22:53

    Содержательная программа составлена на декабрь! Спасибо, Лена!

    Чувствую я не удержусь и составлю немного вопросов для Хрономании 8 декабря :)

    Тем кто не был на первом турнире по Хрономании и есть вопросы п оформату вопросов, то подготовил лог турнира первого турнира — ссылка на лог турнира

  • 2015-12-06 в 11:23

    Вношу поправку как игрок Luculllus.

    Предложение «сократите число вопросов» отсутствует не только в закрытом обсуждении, но где бы то ни было. Тем более оно немыслимо в моем исполнении, поскольку всегда ратовал за большой, трехсотенный формат основной викторины, предпочитая его забегам на средние дистанции, больше располагающие к неожиданностям. И все-таки под влиянием объективных обстоятельств турниры были сокращены. Появились новые победители, умножилась интрига в командной борьбе, где биполярный мир уступил сцену многополярному. Некоторые игроки получили дополнительную мотивацию. Как всегда и во всем — нет худа без добра.

    Но я нигде не призывал урезать формат и впредь. Речь касалась отдельных вопросов отдельных авторов, что порой допускают альтернативную трактовку и разночтения в ответе, а значит — больше пригодны для авторских ассоциаций. Тоже хороших, популярных и многими любимых. Если на то ваша воля — воспринимайте это как обращение, как просьбу к тем же авторам отправлять добрую фантазию в одни субботы, а вопросы с четким, неоспоримым ответом — в другие. Только и всего. И никаких красных карточек, никаких тебе черных меток. Прошу не приписывать мне тезисы, которых не озвучивал.

    Благодарю за внимание.

    • Sirr
      2015-12-06 в 22:59

      В свою очередь отвечаю, как наблюдатель и переживающий за турниры человек.

      Проблема мне видится в том, что количество авторов и новых разнообразных вопросов ограничено. Ваша критика, скорее всего, уместная (т.к. никто против не высказался), но она привела к такому результату… К сожалению. Если предлагается убирать часть вопросов, то нужно предложить и те, которыми они будут заменены.

      От себя призываю старых и новых авторов откликнуться и прислать вопросы администратору турниров по известной почте editor@filimania.ru

  • 2015-12-16 в 17:00

    Хочу дополнить «программу декабря» ещё одним ассоциативно-юмористическим турниром, который состоится 26 декабря. Игроков, планирующих сыграть этот турнир, ждёт приятный, надеюсь, сюрприз.))
    Приглашаем всех желающих!

    • Sirr
      2015-12-23 в 00:30

      Обязательно буду на этом праздничном турнире! Хоть и в большей степени как зритель, но от этого турнир не менее интересен)

      Люблю сюрпризы))) Особенно от тебя, Australia)

  • 2015-12-23 в 09:40

    Леночка, это самый интересный и лучший формат на сегодняшний день в плане позитива и искрометного юмора в хорошем смысле слова. получаю колоссальное удовольствие. Спасибо тебе за этот проект! Спасибо авторам, это же очень трудно, нужно долго думать и искать. Молодцы все!