Дорогие игроки!

Погуляв на вольных хлебах, поднакачав мышцы и мозги, отрастив маникюр, бороды и новые крылья, мы снова слились воедино в творческом экстазе. Отныне (но не во веки веков!) просим именовать наш союз “ПОСРЕДНИКИ”

Почему же мы — посредники? 

— Возможно потому, что абсолютные наши фанаты ПОСРЕДСТВОМ наших турниров смогут испытать настоящий катарсис. 

—  Или, быть может, потому, что наши турниры будут проходить исключительно ПО СРЕДАМ.

— А скорее всего потому, что время наших отличных и хороших вопросов благополучно кануло в Лету, и теперь вам предстоит отыгрывать исключительно ПОСРЕДСТВЕННЫЕ турниры. Таковы реалии новых времён…

Но, как говорится, забегать вперёд не будем. 

А вот с оглашением тематики турниров семестра “Осень-зима 2020 года” вперёд охотно забежим. 

Сразу хотим предупредить (кого огорчить, а кого обрадовать): в 2020 году посредников заинтересовала исключительно одна большая ЛИТЕРАТУРА. А коли так, то игрокам предстоит настоящий забег с многообразием литературных жанров и турнирных форматов. Маршрут уже построен:

9 сентября — Ну это просто фантастика! (турнир в привычном формате)

16 сентября — True Detectives (в формате выбора верного ответа из 4 вариантов)

30 сентября — Оп-оп-оп, научпоп! (в привычном формате)

14 октября — Ажурно-литературные интерпретации (юмористические ассоциации)

28 октября — Изысканный поэтический вечерок (в привычном формате)

11 ноября — Пятёрка по лит-ре (без подсказок с многими вариантами ответов)

25 ноября — Что-то где-то когда-то (в оригинальном формате)

9 декабря — Литературная посчитай-ка (ответами будут числа от 1 до 100)

Кто знает, быть может в декабре авторы разродятся еще одним литературным фолиантом, его распаковка не в последнюю очередь будет зависеть от вас и вашей посещаемости. Также в планах постоянная авторская рубрика, по возможности в каждом из заявленных турниров. А пока с нетерпением ждем всех, кто готов прогуляться по нашим литературным следам. По средам.

Авторы-посредники

Посредники на Филимании

Обсуждение публикации:

  • 2020-08-23 в 12:22

    К катарсису готовы :)

  • 2020-08-23 в 14:11

    Мы ждали вас.)

  • 2020-08-23 в 14:55

    Ура! Спасибо, порадовали. Было жаль расставаться с Дилетантами. Но хорошо, что вы вернулись. Пусть посредниками!

  • 2020-08-23 в 15:30

    впереди увлекательная литературная прогулка)
    рада вашему возвращению)

  • 2020-09-09 в 09:06

    Ой-ой-ой, посредники нарисовались, и турниры, когда бы вы думали будут… представляете, по средам, оказывается, ой как внезапно)) нет, ну вы вообразите себе… ПО-СРЕД-НИКИ и ПО СРЕДАМ, ну просто короли каламбуров выискались!!)))
    Ну это просто фантастика там у них!!! Ну это просто умора наверняка будет!!!!))) А сейчас дорогие игроки мы с вами переместимся на далекую фантастическую планету и отведаем неземной вкус сыра Президент!!)) Ну приду, приду, конечно, посмотрю, что там посреднички себе нафантазировали о фантастике, попкорн бы не забыть)))

  • 2020-09-14 в 19:01

    Ну это просто разрыв шаблонов)) НАСТОЯЩИМИ!! вы только подумайте!!!, а не какими-нибудь там поддельными, будущими, ха-ха-ха, или мифическими) детективами на этот раз посреднички нас порадуют!! Чисто английскими убийствами, не иначе заполнят весь турнир))) судя по названию, да-да-да!! А будет… знаете что будет… чистой воды убийство… убийство формата((( Вот зачем такое затевать??
    И не ровен час еще на инглише вопросы пойдут… вот этого нам еще не хватает, давно же просили — ИНГЛИШ ФТОПКУ!!! Может я немецкий учил в школе или корейский)))) а потом еще эта «детективная» инглишатина в базу пойдет, на фига вот???((

  • 2020-09-27 в 14:29

    Оп-оп-оп-научпоп!!!! Хлоп-хлоп-хлоп, разбился микроскоп!)) Ай-ай-ай, а ты не зевай!!)))) О, страшитесь, рифмачи!)) дело запахло жесткочом!!! Термоядерный апокалипсис наступит раньше, чем планировалось!)))) Посреднички возомнили себя авторитетными учоными-теоретегами (не иначе книжку умную нашли и прочитали первые десять страниц))) и теперь нам светит отчёт о выдающихся научных зашкварах и лютейщие научнонесуразные неберучки)))
    Эпидуральная анестезия Хруста вам еще цветочками покажется, помяните мое слово!!! Оп-оп-оп, пойду съем эскалоп)))

  • Sirr
    2020-10-02 в 01:07

    Оп-оп-оп, вкусный был эскалоп!)) Свежий лог на месте)

    Исправил свою древнюю ошибку, которая внезапно всплыла на прошедшем турнире — не отобразились результаты по 6 ответам . Теперь результаты будут отображаться всегда :)

  • 2020-10-26 в 11:18

    Ну, авторы дают, не перестают изумлять!!! Просто какие-то литературные рембы!))) Сначала возомнили из себя фантастами, потом знатоками ноуки, а теперь они взломали сайт рифма.нет и стали экспертами в области стихов))) И еще детективы читают при этом)) Так все и поверили))
    А еще посреднички почему-то решили, что вечерок будет изысканным))) Очень смишно))) Изысканные вирши в стиле «Раз, два, три, четыре, пять — с рифмой очень я дружу — приходи к нам на турнир — потешь наше ЧСВ))) Даже сложно предвосхитить, какими рифмами нас осчастливят?)) Ромашка-промакашка? Кеды-полукеды?… Все зайдут — и все уйдут)))

  • 2020-11-11 в 22:04

    Спасибо авторам-посредникам за «Пятёрку по лит-ре», я под огромным впечатлением и от качества турнира, и от успехов игроков!

  • 2020-11-11 в 22:21

    Это было прекрасно, столько достойных произведений вспомнили. Я играла и в процессе турнира уже наслаждалась. Спасибо огромное! Для меня этот турнир был лучшим. Хотя все они хорошие. И то ли еще будет!)

  • 2020-11-25 в 22:14

    Турнир про что-то где-то когда-то просто был что-то с чем-то! Очень понравился. Очень много перекличек с моими литературными предпочтениями. За Крапивина и «Девочку и птицелёт» отдельное спасибо. В детство окунулась…
    Саша, спасибо спасибущее!

  • 2020-12-10 в 09:35

    Дорогие игроки!
    Весь цикл мы писали ежетурнирно в рубрику “почитайка”, а теперь созрели под конец (или, возможно даже, обнаглели) на целый турнир исключительно по тому, что любим сами. И так как вам очень понравилось играть наши литературные турниры, а нам очень понравилось их писать, мы решили на “бис” выйти к вам 23 декабря с заключительным в этой серии турниром “Любимые книги посредников”, который будет проходить в обычном формате.

  • Turnir Info
    2021-09-21 в 23:00

    Изнеженные отпусками совы поневоле превращаются в жаворонков, цыплята готовятся быть посчитанными, а туча улетающих журавлей приносит нам тысячу новых идей. А значит наступает золотая осень — пора вызревания нашей посредственной деятельности в долгожданные вопросительные плоды.

    Идей действительно немало, да и время на то подходящее — как всегда бьющее ключом по голове и безостановочно извергающее на нас бесконечные торренты всепоглощающей информации. Но мы как раз попробуем поставить загрузку на безвременную паузу и, оглянувшись в недалёкое вчера, создать краткий бэкап некоторых событий, атрибутов и опций нового тысячелетия.

    Чтобы совсем не утонуть в бигдэйтовых потоках, наши изыскания по просторам минувшего двадцатилетия будут разбиты на четыре равновеликие турнирные пятилетки, или «Квартет П» и предстанут вашему вниманию в конце каждого из оставшихся месяцев уходящего года.

    Первая ретроспективная экскурсия по маршруту «2001 — 2005» намечена по авторской традиции на среду (29 сентября в 21:00 МСК), а на пути общего следования возможны незапланированные рейсы в виде одного-двух дополнительных турниров.

    Авторы-посредники

  • 2021-09-24 в 20:52

    Уже в предвкушении…

  • Sirr
    2021-10-07 в 00:23

    Ознакомиться с логами прошедших турниров от Посредников можно по ссылке — https://filimania.ru/turnirs/logs/posredniki-log.html
    Спасибо авторам-посредникам! :)

  • 2021-11-11 в 19:27

    На турнире 17 ноября поднадоевшие маски (с ответов) снимаются, а вопросы посредников будут предполагать, за редким исключением, несколько вариантов ответа на них. Отвечающим же достаточно вспомнить всего один. Короче, выбор будет!

    Временные контуры те же — события и явления текущего XXI века.

    P.S. Подобный турнир от посредников состоялся ровно год назад под вывеской «Пятёрка по литературе». По указанной в предыдущем комменте ссылке доступен его лог.

  • 2021-11-21 в 16:33

    Турнир «Современность в двух словах» пройдёт в формате турнира с отложенной подсказкой. Но, если честно, игроки будут-таки иметь 2 неслабые подсказки: из названия турнира (ответ всегда состоит из двух слов) и из названия тем, в которых будет сказано, из скольки именно букв будут состоять эти равные слова. И почти всегда ответы будут представлять собой устойчивые сочетания слов. Так что, 5+5 желаю удачи и 3+3 жду вас.
    P.S. Этот формат придумал Саша Контратуш. Подобный турнир был в пору нашего дилетантства и назывался «В двух словах»

  • 2021-12-02 в 03:19

    Хотела бы отметить, что формат, обычно задействованный на турнирах авторов-посредников, — это удлиненный на две секунды (а по сравнению с былыми временами и еще больше) старый формат турниров Филимании, долгое время только он и использовался. Его преимущество в том, что учитывается сложность вопроса: если сразу никто не может ответить, то времени на обдумывание игроки получают больше (при текущих настройках до 20 секунд — если не доходит дело до подсказок); и наоборот, если вопрос такой легкий, что сразу можно ответить, то ожидание не затягивается.
    Для сравнения заглянула в лог турнира за 12 ноября 2011 года — встретились вопросы, где нужно было успеть ответить за 7 секунд после появления вопроса — и это при 76 участниках.

  • 2021-12-08 в 23:20

    Перед тем как окончательно зафиксировать метаморфозы текущих, но каждый день неумолимо утекающих в неизвестность событий XXI века, мужской контингент авторов-посредников приглашает всех желающих на непосредственный и без какой-либо привязки к эпохам, пятилеткам и прочим временным отрезкам очередной вечнозелёный футбольный турнир.
    Свисток к его началу прозвучит ровно в 21:00 (по МСК) примерно посередине декабря.

  • 2021-12-10 в 03:49

    Мой ручной пересчет ответов на турнире «Современность в двух словах» 8 декабря показал такие результаты:
    ник / очки / количество ответов
    [reboot]one-eyed 161 60
    fern 160 59
    [Lyrics]hladgerd 156 54
    [Neo]Укуси_Мое 154 56
    [OAR]QJosh 146 53
    [Neo]Дуболом 137 49
    [Lyrics]AzmEsmD 129 44
    Avein 126 44
    Моржов 122 42
    [OAR]Billy_Blaidd 116 40
    [OAR]Stamper 116 40
    [Neo]Флер 114 43
    [Lyrics]Вольфрам 112 38
    Галл 110 42
    [BFG]клякса 101 35
    [BFG]Nyneve 96 34
    [BFG]Эндрио 95 35
    Dekadent 93 33
    [Neo]Иш-Чель 92 32
    quokka 89 31
    [BFG]игристая 89 34
    [reboot]UmnichkA 83 31
    [Neo]Atomic 76 27
    етка-ленка 72 26
    [OAR]Den-78 61 21
    [Lyrics]Мерей 56 20
    [BFG]Кузинатра 53 19
    [Lyrics]Леа 37 13
    [OAR]Foxi 37 13
    [xumku]LLIyxep 33 12
    Упитанный 25 9
    Moonlight 22 8
    [BFG]Упитанный 9 3
    Туш-посредник 1 1

    Приношу извинения за неверный автоматический подсчет и пропущенный вопрос, будем работать над исправлением ошибок.

  • 2021-12-26 в 13:36

    Дни, годы, пятилетки и иные временные промежутки стремительно убегают вперёд, но порою начинаешь чувствовать, что вокруг застыло монументальное и загадочное безвременье. С этим ощущением авторы-посредники и завершат в последнюю среду текущего года свой очередной турнирный цикл, расширив 4-й эпизод финального квартета с начала 2016 года до эфемерно статичного сейчас

Желаете оставить свой комментарий?

Яндекс.Метрика