Предпочтительным способом обращения к администрации являются адреса электронной почты, указанные на странице «Наши контакты».
Публикация здесь своего вопроса не гарантирует вам ответа от администрации.
На сообщения в этой теме распространяются правила всего сайта; не нужно размещать здесь оскорбления и провокации.
Сюда могут быть перенесены комментарии из других обсуждений, если они не соответствуют теме.

Вопросы к администрации

Обсуждение публикации:

  • 2017-09-28 в 23:03

    Поддержу Умничку. Я тоже за добавление времени. У меня на турнире есть шанс ответить только в двух случаях: когда, не читая вопрос целиком, выхватываешь некоторые слова и сразу начинаешь писать ответ, либо, если никто не ответил за первые секунды, успела прийти подсказка, тогда есть хоть какое-то время на нормальное прочтение вопроса. Тот факт, что кто-то успевает гуглить, лично меня мало волнует. Если есть доказательства — давайте им пожизненный эцих с гвоздями, то есть баньте. Хочется от турниров получать удовольствие, а не стресс от вынужденной гонки.

  • 2017-09-28 в 23:38

    Я уже обращался приватно к администрации с подобным предложением. Суть его в следующем: запускать отсчет на досдачу не после первого, а после второго ответившего. В случае, если кто-то один располагает редким знанием, а вопрос, меж тем, крутится — так дайте покрутить. Если вопрос не самый заковыристый, но в ответе много символов, незачем лишать законных баллов и тех, кто печатает не всеми десятью пальцами. А того, кто дал быстрый ответ (при условии, что никто не дал второго ответа до подсказки), премировать дополнительным баллом

    Возможны подобные настройки?

    И, чтоб два раза не вставать. Пока идет прием ответов, ограничьте ВСЕ реплики в чат: палец на энтер преждевременно может попасть у любого, но тогда палится часть ответа. И что делать остальным? Оставаться принципиально честными или исходить из вполне спортивного принципа, что ошибкой соперника можно и нужно пользоваться?

    • Turnir Info
      2017-09-29 в 10:28

      Пульман, спасибо за эти и другие внесенные конструктивные предложения.
      По скрытию неверных, но похожих ответов будет проведена доработка (сейчас действительно недоработаны варианты с ответами из нескольких слов); по полному скрытию всех реплик на все время приема ответов — не обещаю, что будет реализовано.
      По поводу совершенствования системы отсчета: предложение, безусловно, интересное, и к нему нужно присмотреться. _Пока что_ я не вижу полностью и с достаточной ясностью, как его можно встроить безболезненно в привычные турниры. Более-менее понятно, как это может работать при турнире со средним числом игроков и средней сложностью; сложнее понять, что будет на очень сложных вопросах или при очень маленьком или большом количестве игроков. Внедрение невозможно без более точного и продуманного описания метода (длина ответа — величина понятная; «заковыристый вопрос», «редкое знание» — величины непонятные, их надо сформулировать точнее и универсальнее).

      незачем лишать законных баллов и тех, кто печатает не всеми десятью пальцами

      Частично это реализовано сейчас: на длинных ответах игрокам дается больше времени.
      Лена.

      • 2017-09-29 в 21:46

        Наверное, я неточно выразился:)

        Не надо заранее определять/помечать, сложен ли вопрос: это выясняется по факту, если дан быстрый первый ответ, а второго пока нет (например, до появления подсказок). Если ответ так и окажется единственным, даже с подсказками, автоматом получается +1 к остальным, если же остальные только с подсказки справились, то все равно по чесноку будет сделать +1 к другим ответившим

    • Turnir Info
      2017-10-10 в 21:28

      Хочу добавить, что Sirr на основании этого предложения (прежде всего спасибо Пульману за формулировку проблемы и задачи) реализовал новую турнирную функцию, дающую дополнительное время на ответ. Алгоритм раскрывать не буду, он не совпадает с предложенным, но могу сказать, что учитывается количество ответивших и общее количество играющих. Чуть позднее я приглашу игроков на тестирование новой функции.
      Лена.

      • 2017-10-10 в 22:55

        Спасибо большое, что не оставили вопрос без внимания. Ждём тестирования.

  • 2017-09-29 в 10:44

    Лена! Какие еще слухи?? Мы понятия не имеем, о чем мы должны быть дезинформированы. Мы просто просим прибавить пару-тройку секунд на ответ. Даже не знала, что это в руках самого автора и редактора. Тогда обращаюсь публично к авторам и нашей уважаемой Лене. Подумайте о нашем предложении-просьбе, не думаю, что турниры сильно удлинятся. Те, кто нашел время сыграть турнир, выдержат до конца, думаю. Все равно после турнира многие еще минимум полчаса обсуждают игру. Авторские турниры — это гордость и бренд Филимании, это творчество умных и интересных людей. Хотелось бы вникать в вопросы и думать, а не, читая его до половины, писать варианты, конечно, почти всегда неправильные. Красоту вопроса приходится оценивать уже при прочтении логов. Поэтому и голосовать не успеваем.Точно так же, как не успеваем напечатать ответ…

  • 2018-03-26 в 15:41

    Дорогие участники замечательного портала Филимания.

    Я бы хотел искренне извинится перед вами. На минувшем турнире я слишком увлекся и вошел в азарт, желая помочь команде занять более высокое место в турнире, который очень тяжело складывался. Я пользовался поисковиком, чтобы найти ответы на некоторые вопросы (разумеется, не все, и не половина, и не треть, но их было больше одного). Это явление разовое, но оно было.

    Я прекрасно понимаю, что отныне доверие лично ко мне и ко всей нашей команде подорвано. Поэтому прошу не судить ребят по мне. Это была моя инициатива и полностью моя вина. Со своей стороны постараюсь впредь быть более разумным и не пользоваться гуглом, хотя прекрасно пойму, если не простите. Еще раз хочу извиниться перед игроками, перед командой, а особенно — перед авторами.

    • Turnir Info
      2018-03-26 в 15:48

      Спасибо за это сообщение.
      Мне придется аннулировать твой результат на турнире 24 марта, а также попросить не приходить на турнир 7 апреля (это у нас стандартная мера в подобных случаях).
      В дальнейшем все мы будем рады видеть тебя на мероприятиях Филимании.
      Лена.

  • 2018-03-26 в 16:44

    Уважаемые игроки Филимании.

    Вынужден признать, что на прошлом субботнем турнире использовал поисковик. Просмотр логов показал, что это повлияло на 1 заработанный балл (как в личном зачете, так и в командном), что, конечно, не отменяет факта нарушения правил игры.
    В случае дальнейшего участия в турнирах Филимании обязуюсь правил не нарушать.

    • Turnir Info
      2018-03-26 в 16:54

      Спасибо за это сообщение. К сожалению, не хватило ровно одной минуты.

  • 2018-03-27 в 21:45

    У меня есь вопрос к администрации. Почему баны такие избирательные? И это не только об этих двух. За фразу игроку Лукуллусу : ‘Сережа, идем на свидание, вконтакте’ меня сразу забанили. Хорошо, я даже согласилась с этим, когда поговорила с админами. Хотя видела и похуже вещи, за которые нужно было банить. А вот через неделю буквально в логах одного турнира увидела очень долгую беседу некоторых игроков о другом ресурсе, а именно о Химках, но почему-то админ сделала вид, что ничего не заметила. Почему за приглашение вконтакте банят, и сейчас опять же я не только о себе, а за обсуждение различных админских методов Химок — нет?Не пора ли пересмотреть систему банов? Или быть одинаково строгими ко всем, или быть лояльными, тоже одинаково со всеми?

    • Turnir Info
      2018-03-28 в 15:25

      UmnichkA, администратор хаба, где тебя заглушили за использование чата в рекламных целях, мужского пола — Sirr. Он утверждает правила для модераторов, он же принимает все жалобы и сообщения о нарушениях правил, он рассмотрит твою жалобу об обсуждении другого ресурса (это запрещено правилами), посмотрит в своих логах и примет меры. Желательно указать время нарушения, можно скопировать цитаты; адрес для связи: chat@filimania.ru
      Лена.

    • Turnir Info
      2018-03-28 в 15:43

      Не пора ли пересмотреть систему банов?

      У меня в планах нет изменений в правилах участия в турнирах.

  • Turnir Info
    2019-06-28 в 08:01

    По итогам просмотра лога турнира от 27 июня 2019 года заблокировала в турнирном чате двух пользователей:
    — Тигразлобная — на полгода за нецелевое использование чата;
    — грабли (alekkk) — на год во избежание «гугла» на турнирах.
    В проект вкладываются силы и время волонтеров не для того чтобы обеспечивать площадку для оскорблений авторов, и не для соревнований в интернет-поиске; и не для демонстрации доморощенными «хакерами» своего мастерства, сразу замечу.
    Лена.

  • Turnir Info
    2020-07-20 в 19:42

    Для избежания дальнейшего «гугла» сделала запрет на участие в турнирах Филимании на один год игрокам: НикиТа, Den-78.

    Лена.

    • 2020-07-30 в 13:41

      Всё это смешно конечно с одной стороны. Но…
      Уважаемая Лена! Вы так мне и не ответили, на каком турнире, от какого числа мной допущено нарушение. Разрешаю вывесить лог с нарушением здесь, на всеобщее обозрение.

  • Turnir Info
    2020-10-25 в 02:40

    В связи с использованием турнирного чата не по назначению заблокировала доступ игроку лес на 10 дней.

    Лена.

  • 2021-08-25 в 16:51

    В связи с постоянным «гуглом» и отсутствием реакции на предупреждения игроку ТуянаД заблокирован доступ в чат на один год.

Желаете оставить свой комментарий?

Яндекс.Метрика