Европа. Африка. Северная Америка. Южная Америка. Азия и Океания.

Стоп-стоп, отложите глобус, речь не о географических турнирах.

На Филимании этим летом вас ждет цикл из пяти футбольных турниров!

Приглашаем «газонных эрудитов» принять в них участие, не меняя ники, потому что по итогам этих мероприятий мы определим лучшего знатока футбола.

Все по-взрослому — победителя ждут титул «лучшего танцора по футбольным газонам» и долгая слава на просторах Филимании. )

Сигнал к началу от автора — Парсифаля — прозвучит скоро. Готовьтесь!

Играем под клубняк! Клубный футбол на Филимании!

Обсуждение публикации:

  • Turnir Info
    2018-06-06 в 21:44

    Футбольные турниры пройдут с 14 июня по 15 июля. Подготовлен график, он пока примерный, возможны корректировки.
    14 июня
    21 июня
    2 июля
    8 июля
    15 июля

  • 2018-06-08 в 13:06

    Отличная новость от Парсифаля! Вероятно, я сыграю не на всех этих турнирах (2 июля точно пропущу, на остальных постараюсь сыграть), но предвкушаю нечто захватывающее.

  • 2018-06-09 в 10:00

    Хорошая новость. Хорошо бы ещё примерную тематику узнать

  • Turnir Info
    2018-06-15 в 00:15

    Знатоков футбола Филимании искренне поздравляю с состоявшимся первым турниром из цикла «Футбольная дискотека» от Парсифаля.
    Больше часа продолжалась напряжённая борьба этого, пожалуй, самого сложного турнира из пяти. Игроки просто сбивали с ног своими знаниями и скоростью ответов!
    Лена.

  • Turnir Info
    2018-06-15 в 00:15

    Небольшая ложечка дёгтя, и приступим к объявлению результатов.
    К сожалению, пришлось заблокировать доступ к турнирном чату одному из игроков, Romeo_Roma, за «гугл». Срок стандартный — год.

  • Turnir Info
    2018-06-15 в 00:17

    В первом турнире из цикла «Футбольная дискотека» — «Европа» — победителем стал [Neo]кренделябр! Браво!
    Второе место — у [reboot]дыр-дыр, а третье — у [OAR]Stampers!
    Лучшей командой стала [Neo].

    А это результаты лучшей десятки игроков:
    137/76 [Neo]кренделябр
    134/25 [reboot]дыр-дыр
    113/7 [OAR]Stampers
    110/12 AlteRatioN
    108/20 [BFG]vladmir
    103/9 [Neo]Subculture
    100/2 [BFG]лес
    94/5 [Neo]Укуси_Моё
    88/11 [OAR]РусскийМесси
    88/4 alt_f4

    Полные результаты можно будет скоро посмотреть в логе, который уже готовится к публикации.

    Ждем вас через неделю на второй «Футбольной дискотеке», посвящённой Африке.

  • Turnir Info
    2018-06-21 в 01:30

    Изменившийся график для трех заключительных турниров «Футбольной дискотеки» выглядит так:
    4 июля
    9 июля
    16 июля
    Начало по-прежнему в 21:00.

  • 2018-06-21 в 16:45

    Спасибо за перенос следующих турниров на «нефутбольное», «нечемпионатное» время. Но поставить турнир по Африке аккурат на начало матча Аргентина-Хорватия, imho, не очень хорошая идея, мягко говоря).

    • Парсифаль
      2018-06-22 в 01:29

      Все вопросы к админам :))))

  • 2018-06-21 в 21:44

    Турнир по Европе был сложным, с углублением в старину, но интересным.

    Что было на турнире по Африке я так и не понял. Да, специфическая и незнакомая для многих тема. Да, 80 хороших вопросов трудно написать. Но где КАН, где ЛЧ КАФ, где личности? Одни клубы и прозвища, клубы, прозвища, места их обитания.

    Были интересные находки, например, запомнился вопрос с хлопком. Но надеюсь, что остальные регионы будут разнообразнее. Все же хочется узнать что-то новое и интересное, а данные вопросы немножко не располагают к такому подходу.

    • Парсифаль
      2018-06-22 в 01:27

      Как смог :) В контексте КАФ упоминаются вопрос про «Замалек» :) Тем не менее — критика конструктивная :)

      • Парсифаль
        2018-06-22 в 01:29

        В контексте Лиги чемпионов КАФ :)

  • 2018-06-21 в 22:00

    Задумка по континентам прикольная, но личности типа Абеди Пеле, Нванкво Кану, Дидье Дрогба, Самюэля Это’О, Роже Милла, Валерия Непомнящего, Яя Туре и т.д. заслуживали оказаться в турнире)

    • Парсифаль
      2018-06-22 в 01:17

      Про Яя Туре — вопрос под номером 21 :)

    • Парсифаль
      2018-06-22 в 01:17

      Джордж Веа — № 20 :)

  • 2018-06-21 в 22:13

    Выскажусь в поддержку.
    Написать 80 вопросов по такой довольно узкой тематике, как африканский клубный футбол, довольно не просто, но автору это удалось. По горячим следам оценил бы его даже выше, чем первый европейский. Были и интересные факты, и удачные подсказки, и — в целом — баланс между сложными вопросами и вопросами попроще. А личности — личностями, в шапке обозначен клубняк, от него автор и танцует.
    Жду следующего.

    • Парсифаль
      2018-06-22 в 01:23

      Недостатки есть. Их не мало. Тем не менее — спасибо! :-)

  • Turnir Info
    2018-06-22 в 01:20

    Во втором турнире из цикла «Футбольная дискотека» — «Африка» — в результате нелегкой борьбы победителем стал [Neo]кренделябр!
    Второе место — у [BFG]Эндрио, третье место занял [BFG]лес. Поздравляем лучших игроков!

    Лучшая команда турнира — [OAR]!

    А это результаты игроков, взявших наибольшее число вопросов:

    47/34 [Neo]кренделябр
    42/4 [BFG]Эндрио
    40/5 [BFG]лес
    39/3 [OAR]РусскийМесси
    38/4 Serj_
    36/6 alt_f4
    35/3 [Neo]Subculture
    31/2 [OAR]Stampers
    31/0 [OAR]Billy_Blaidd
    29/5 Contra_3-1sh

    Полные результаты всех турниров цикла смотрите на странице логов.

    Ждем вас на следующей «Футбольной дискотеке» 4 июля.

  • Turnir Info
    2018-07-05 в 15:21

    Пока кипят страсти на футбольных полях, у нас продолжается соперничество в турнирном чате — 4 июля состоялся третий турнир из цикла «Футбольная дискотека», который его автор — Парсифаль — посвятил клубам Северной Америки.
    Оторвавшись в нелегкой борьбе от ближайшего соперника всего на два ответа, лучшей командой стала [Neo].
    Поздравляем победителя турнира — это [Neo]кренделябр!
    На втором месте — [BFG]лес.
    На третьем месте два игрока с равным количеством ответов — это Serj и [BFG]Эндрио.
    Спасибо победителям и всем участникам!

    Это результаты первой десятки игроков:
    33/21 [Neo]кренделябр
    28/2 [BFG]лес
    24/3 Serj
    24/1 [BFG]Эндрио
    23/3 [Neo]Укуси_Моё
    22/3 Contra_2sh
    22/2 alt_f4
    21/7 [reboot]17-30
    21/2 [OAR]Stampers
    17/3 [BFG]vladmir

    Полные результаты всех этапов «Футбольной дискотеки» можно увидеть в опубликованных логах.

    Четвертый турнир этого цикла состоится совсем скоро — 9 июля в 21:00. Он будет посвящен клубам Южной Америки.

  • Turnir Info
    2018-07-10 в 20:20

    Предложила Парсифалю написать следующий турнир по футбольным клубам Антарктиды… но он почему-то настаивает на Азии и Океании. Что ж, автору виднее, так что ждем вас на заключительном турнире «Футбольная дискотека. Азия и Океания» 16 июля в 21:00, после чего будут подведены итоги всего цикла.

    А сейчас пришло время опубликовать итоги четвертого турнира, который был посвящен футбольным клубам Южной Америки.
    Командой-победительницей стала, с большим отрывом, [Neo]!
    Победитель турнира — [Neo]кренделябр, поздравляем! Второе место у [reboot]Colo-Colo, а третье место заняла [Neo]Perita. Замечательные результаты!

    А вот результаты первой десятки игроков:
    48/36 [Neo]кренделябр
    41/9 [reboot]Colo-Colo
    37/5 [Neo]Perita
    30/3 Спасибо_мужики
    30/2 alt_f4
    29/2 AlteRatioN
    28/5 [BFG]vladmir
    27/0 [BFG]Эндрио
    26/4 [OAR]Stampers
    24/1 Serj
    Полные результаты всех прошедших турниров публикуются на странице с логами.

    Лена.

    • Парсифаль
      2018-07-11 в 10:20

      «…он почему-то настаивает на Азии и Океании» — вот такой я вот загадочный…

  • Turnir Info
    2018-07-16 в 23:49

    Спасибо всем участникам пятой «Футбольной дискотеки», посвященной клубам Азии и Океании!
    Поздравляем победителей! Это команда [Neo] и игроки: [Neo]кренделябр, [reboot]ЕЖГ, alt_f4.

    А это десятка лучших игроков турнира:
    46/34 [Neo]кренделябр
    36/9 [reboot]ЕЖГ
    32/2 alt_f4
    30/1 [BFG]Эндрио
    28/4 [camapa]mihmihich
    27/2 [Neo]Perita
    22/2 [reboot]UmnichkA
    21/1 [OAR]Stampers
    18/1 [camapa]ГангстаПЕС
    16/1 [OAR]Billy_Blaidd

    Полные результаты всех турниров есть в опубликованных логах.

  • Turnir Info
    2018-07-17 в 20:00

    Здравствуйте! Я сейчас опубликую результаты всего цикла, а пока хочу рассказать о методике подсчета.
    Количество баллов зависело от количества игроков в турнире: каждый игрок получал баллы согласно своему месту в таблице — занявшему последнее место доставался один балл, занявшему первое место — столько баллов, сколько участвовало игроков.
    Очень надеюсь, что ошибок не допущено, но объем подсчетов большой, поэтому если кто-то увидит ошибку — заранее прошу простить и обязательно сообщить, чтобы она была исправлена.
    Подсчет официального топа велся строго по использованным никам. Так как некоторые игроки меняли свои ники, вы можете сами сложить их результаты и представить свои, неофициальные топы.
    Лена.

  • Turnir Info
    2018-07-17 в 20:05

    Подводим итоги нашего футбольного марафона, состоявшего из пяти «дискотек», проходивших на Филимании в течение месяца.

    1. Спасибо Парсифалю за идею и ее реализацию! За организацию далеко не танцевальных страстей на филиманском газоне. Ждем от Парсифаля новых идей и их воплощений!

    2. Спасибо всем-всем, кто выходил на танцпол ;-) Особенно отметим четыре ника, которые присутствовали в топах всех пяти мероприятий, — это [Neo]Perita, [Neo]кренделябр, [OAR]Stampers и alt_f4!

    3. В четырех турнирах из пяти командой-победительницей становилась [Neo]. А это значит, что ее по праву можно назвать самой футбольной командой Филимании!
    Поздравляем и команду [OAR], которой также удалось получить одну победу, а это было непросто!

    4. Виртуальную бронзовую медаль за третье место в цикле турниров «Футбольная дискотека» получает [OAR]Stampers!
    Такую же виртуальную серебряную медаль за второе место торжественно вручаем alt_f4!
    А «золотую» награду и обещанный титул «лучший танцор по футбольным газонам» получает под наши аплодисменты [Neo]кренделябр! Ура!

    А это сводные результаты всех участников по всем турнирам:
    [Neo]кренделябр 95
    alt_f4 69
    [OAR]Stampers 63
    [BFG]лес 56
    [BFG]Эндрио 54
    [Neo]Perita 47
    [BFG]vladmir 46
    [Neo]Укуси_Моё 43
    [OAR]РусскийМесси 42
    [Neo]Subculture 40
    AlteRatioN 36
    [F1]Corvi 31
    Serj 29
    [reboot]UmnichkA 26
    [reboot]дыр-дыр 26
    [OAR]Billy_Blaidd 24
    [OAR]ТиграЗлобная 20
    [BFG]клякса 19
    Contra_5-0sh 17
    [reboot]Colo-Colo 16
    Contra_2sh 16
    Дайте_на_лапы 16
    [reboot]17-30 14
    Спасибо_мужики 14
    [BFG]desperado 13
    Serj_ 13
    [reboot]ЕЖГ 12
    T-N 10
    Мяури 10
    [camapa]mihmihich 9
    [reboot]xelbot 9
    шаленийтушканчик 9
    Contra_3-1sh 8
    [Neo]Флер 7
    QJosh 7
    лютик 6
    [camapa]ГангстаПЕС 5
    Steppenwolf 5
    Ывавва 3
    центр 2
    7ty 1
    nemesis 1
    prpr 1
    анчоус 1
    мелодия 1

    Отдыхаем пару дней и вновь приступаем к турнирным боям ;-)