Спасибо авторам, приславшим вопросы для турнира!
Лучшие 10 игроков турнира:
НикРезультат
(всего ответов/первых)
1[F1]Corvi61/0
2temp60/0
3[reboot]Айфоня59/10
4[Temp]Пульман57/3
5Dekadent57/1
6[Neo]Флер56/16
7[reboot]Emerald55/4
8[Temp]mihmihich54/7
9Галл52/0
10[OAR]QJosh51/2
Командные результаты:
Название командыРезультат
(всего ответов/первых)
1[reboot]214/20
2[Neo]190/27
3[Temp]187/28
4[OAR]181/4
5[BFG]176/11
6[xumku]103/5
7[F1]61/0
Лучшие вопросы по результатам голосования:
АвторВопрос (ответ)
1ЛолоИменно с ЭТОГО холодного оружия начиналось то, что закончилось последним летом детства (Кортик)
2ЛолоКак и все хорошее, ОНО тоже рано или поздно кончается. И написанное спустя 49 лет продолжение ЭТОЙ повести писатель назвал «Лето, прощай» (Вино из одуванчиков)
3NemesisElectronic Arts — американская корпорация, которая занимается распространением видеоигр, — попала в книгу рекордов Гиннесса. А получили они эту награду за самую ТАКУЮ статью на Reddit (заминусованная)
4ЛолоОдна из серий ЭТОГО сериала называлась «Лето — отстой». Учитывая характерное название, ошибиться будет вряд ли возможно (Южный парк)
5Парсифаль(тема — Линдисфарн) Также известен под названием ТАКОЙ остров, так как стал одной из колыбелей христианства на севере Англии (Святой)
6ЛолоЭТА ранняя песня Виктора Цоя стал предметом вдохновения для многих отечественных музыкантов. И один из самых известных ответов на нее — песня Майка Науменко «Лето» (Весна)
7ПарсифальНигерийская киноиндустрия имеет свою крупную зрительскую аудиторию в лице африканских диаспор в Европе и особенно в ЭТОЙ стране (Великобритания)
8ЛолоОфициальные источники утверждают, что ЕГО окончанием стала прошедшая 6 октября 1967 года церемония «The Death of the Hippie», во время которой по улицам Сан-Франциско носили бородатого мужика на носилках. На самом же деле ее мало кто заметил, как и все, что инспирировалось властями (Лето любви)
9УмНяшкаКинчев — не настоящая фамилия музыканта. А какая настоящая? (Панфилов)
10УмНяшкаВ начале рязановского фильма закадровый голос автора утверждает, что неизвестно, в каком городе происходят события. Однако в сцене беседы в пивбаре все же произносит фразу о том, что после продажи одной из машин ОН вернулся в Москву (Деточкин)
11Парсифаль(тема — нидерландские пословицы (Питер Брейгель Старший)) «Свалиться с быка на НЕГО» — настали чёрные дни (осёл)
12audАнгличане называют ЕЕ «русским яйцом» (матрешка)
13Парсифаль(тема — Линдисфарн) В 1966 году ЭТОТ режиссёр снял на острове фильм «Тупик», удостоенный «Золотого медведя» (Полански)
14ПарсифальВ 793 году на Линдисфарн напали скандинавы, положив начало ЭТОМУ в Северной Европе (эпоха викингов)
15ЛолоВопрос сейчас будет не то чтоб и очень сложный. Напишите, в каком году происходит действие фильма «Страшное лето», снятого современными латвийскими кинематографистами (1940)
16УмНяшкаПосле распада «Хрустального шара» в 1983 году в Ленинграде появилась именно ОНА (Алиса)
17ЛолоМногие считали, что у ЭТОГО музыканта псевдонимом является кажущаяся не совсем естественной фамилия. А оказалось, псевдонимом было его вполне заурядное имя (Егор Летов)
18УмНяшкаВыбор ЭТОГО факультета Эльдар Рязанов объяснял одной причиной — что там ничего не надо было делать (режиссёрский)
19audЮбилейное издание ЕГО произведений, начавшееся в 1928 году, в конце концов достигло 90 томов (Лев Толстой)
20УмНяшкаК ЭТОМУ приложил руку Иван Пырьев: руководитель «Мосфильма» буквально силой заставил работавшего там с 1955 года Рязанова заняться съёмками (Карнавальная ночь)
21NemesisЭтот провинциал со средним образованием создавал произведения, поражающие своим психологизмом, и оставил человечеству бессмертное литературное наследие, отражающее нрав, привычки и обычаи английского общества той эпохи (Шекспир)
22audТаких людей обычно никто никуда не пускает, о чем информируют висящие на двери таблички. КАКИЕ это люди? (посторонние)
23Парсифаль (тема — нидерландские пословицы (Питер Брейгель Старший)) «Убить двух ИХ одним шлепком» — быть успешным, эффективным (мухи)
24aud«Строитель мостов» как титул в буквальном переводе (папа римский)
25audЭТО, согласно жаргону, — когда человеку целый день очень сильно везет (пруха)
Результаты турнира по викторине №287

Желаете оставить свой комментарий?

Яндекс.Метрика