В игру добавлен новый, недавно обещанный в соседней теме, формат блиц турнира — это блиц на время. Особенности нового формата блица на время:

  • допустимая продолжительность: от 2 до 8 4 до 10 минут
  • блиц завершается автоматически через указанное количество минут после начала
  • победитель определяется по набранным очкам количеству правильных ответов

Спасибо игроку, предложившему эту идею!

Жду ваших отзывов и пожеланий по новому формату блица. Отзывы будут полезны для дальнейшего развития игры :)

P.S. В ближайшей перспективе (1-2 месяца) планирую добавить абсолютно новый формат, даже лучше сказать режим игры, чем-то похожий на блицы, но не блицы (пока это сюрприз и секрет).

Новый формат блица — блиц на время

Обсуждение публикации:

  • 2016-01-09 в 20:46

    Спасибо, что наша любимая Филимания все время меняется в лучшую сторону. Сегодняшний временной формат по сути блиц на очки, кому-то он по душе, кому-то — нет. Я хочу внести предложение. Мне бы очень хотелось, чтобы блицы стали командными. На многих викторинах давно есть такой формат. Если это сложно или нет надобности в таком формате, то мою реплику можете удалить. Я не буду в обиде=) Hо ведь интересно же, если несколько человек заходят в условные команды » Динамо» и ‘ Спартак’ и ответы идут в копилку команды. Хотя это скорее всего не самый удобный формат блицев.По опыту игры на таких ресурсах ( а я играла на 4-5 викторинах , где наряду с обычной игрой можно было включить режим Командных игр) могу добавить, что такие игры здорово объединяли игроков.

  • 2016-01-09 в 20:54

    Sirr, спасибо за новшество. И InFlames — спасибо за внесенное предложение.
    Мне видится оптимальным возможный диапазон — от 4 до 15 минут.

  • 2016-01-09 в 20:57

    Спасибо за новинки! Новый формат очень интересен, но, наверное, можно было бы сделать две его разновидности — и на очки, и на количество правильных ответов (для тех, кто не любит играть на очки). И мне весьма импонирует предложение Умнички — ввести еще и командные блицы. Если это возможно на турнирах, то почему бы не сделать и в регулярной игре?

  • 2016-01-09 в 21:01

    Я тоже поддержу предложение Умнички о блицах в команде.

  • 2016-01-09 в 21:02

    Я тоже поддержу предложение Умнички о блицах в команде.

    • 2016-01-09 в 21:02

      Но только зачёт по ответам. Очки это ерунда.

  • Sirr
    2016-01-09 в 21:41

    Быстро отзывы пришли! Спасибо))

    По порядку:
    1) сегодня переделаю учет в блице на время по ответам вместо очков (если будет много желающих, хотя бы 2-3, за очки, то сделаю оба варианта)
    2) допустимый временной интервал увеличиваю: от 4 до 10 минут. 15 минут, думаю, сейчас это слишком много. Если будут дополнительные желающие увеличить время, то можно будет рассмотреть
    3) блицы в команде запланировал сделать в ближайшее время, так как многие желают, и думаю, это будет интересно (надеюсь в январе успею сделать). Мой сюрприз с новым режимом тогда немного сдвинется на более поздний срок.

  • 2016-01-10 в 00:47

    Командный блиц — хорошая пропозиция. Проголосую за сохранение двоякого зачета в блице на время (по выбору заводящего). Но игру на очки разумнее оставить в индивидуальном формате. Микролаги, скорость набора, избыток мастеров клавиатуры в одних командах и острая нехватка в других — на короткой дистанции шансы будут заведомо неравны.

    • Sirr
      2016-01-10 в 19:36

      Как понимаю, блиц на очки не очень популярен… Оставлять оба варианта без запроса игроков не хочу, так как наличие режима, которым практически не пользуются и добавление дополнительного шаг при создании блица принесут неудобства.
      Но если будут ещё желающие добавить дополнительно и блиц на время с очками, то сделаю оба варианта. Пока остается только блиц на время по количеству правильных ответов.

  • 2016-01-10 в 18:18

    Блиц на время очень хорош, спасибо за изменения:) Но вот есть одно неудобство: игроки не знают, сколько времени остается до конца блица. Нельзя ли сделать какой-нибудь таймер, отсчет времени в обратном порядке, или как-то так?

    • Sirr
      2016-01-10 в 19:31

      Согласен. Спасибо!
      Сегодня добавлю отображение оставшегося времени до окончания блица на время. Отображаться будет в результатах раунда.

  • 2016-01-10 в 21:09

    Если дистанцию ограничить 5-10 минутами, можно просто запомнить время начала блица — полагаю, это не архисложно :) И все-таки раз существует запрос на таймер — вряд ли таковой помешает.

Желаете оставить свой комментарий?

Яндекс.Метрика