Случилось! Теперь игроки Филимании могут не только отвечать на вопросы викторины, но и задавать свои собственные интересные вопросы другим игрокам в процессе игры!

Основные особенности этой новой и в какой-то мере экспериментальной возможности:

  • Задать собственный вопрос можно через меню «Обратная связь / Задать свой вопрос» как в браузере, так и в DC++ клиенте
  • Вопрос может задать любой из игроков, входящий в ТОП100 по очкам
  • Игроки могут задать не больше 3 вопросов в течение 10 вопросов из базы. В случае превышения лимита задаваемые вопросы помещаются в очередь и постепенно отправляются в чат
  • Задаваемые вопросы в процессе блица помещаются в очередь и отправляются в чат только после завершения блица
  • Вопросы, заданные игроками, можно узнать по надписи «Вопрос из зала»
  • Заданные таким образом вопросы будут добавлены и в базу при ближайшем обновлении базы

Вот и всё :) За наталкивание на идею спасибо нашему игроку La-Paloma.

Пробуйте, пользуйтесь. Пишите пожелания, предложения, отзывы :)

Теперь на вопросы можно не только отвечать, но и задавать их!

Обсуждение публикации:

  • 2016-08-09 в 21:50

    Я не поняла, это свои вопросы, авторские, или из базы викторины? Если авторские, то почему бы их не отправить в группу Филимании Вконтакте или на турнир? В чем смысл вообще , проясните.

  • 2016-08-09 в 22:04

    И еще. Если вопросы пишутся экспромтом, без проверки , это как-то даже сомнительно. Авторы турниров знают, как иногда даже после проверки выявляются ошибки в процессе игры. Хотя вроде турнир не пишется слишком быстро, и проверяется тщательно. А тут- отправил вопрос, и он сразу в чате высветился. Кто-то будет их проверять?

    • Sirr
      2016-08-10 в 10:19

      Это авторские вопросы (источник может быть любой: услышал новость по телевизору, прочитал статью в интернете, посмотрел в окно или всё что угодно другое). Считаю, что такая возможность позволит оживить игру — игроки могут задавать свежие, актуальные вопросы. Напомню, что количество задаваемых вопросов лимитировано и они не задаются во время блица.

      Я бы не смешивал турнирные вопросы и задаваемые вопросы в чат, т.к. турнир более серьезное и сложное мероприятие. И не каждый игрок готов писать вопросы на турниры, и не каждый игрок ходит на турниры… А вот авторов готовых отправить несколько вопросов в день в течение своей игры может быть гораздо больше, чем текущее количество авторов турнирных вопросов. Таким образом могут появиться и новые авторы для турниров.

      Задаваемые вопросы от игроков в дальнейшем попадут в базу только после ручной проверки, т.к. ошибки могут быть у кого угодно. Сейчас эта новая возможность запущена в экспериментальном режиме и может быть доработана, улучшена по вашим предложениям и пожеланиям.

  • 2016-08-10 в 10:23

    В качестве эксперимента можно попробовать. Не думаю, что какой-либо из новых авторов (да и старых тоже) станет отправлять в чат больше 2-3 вопросов в течение короткого промежутка времени. Если автор составил порядка 10-20 вопросов — он, скорее, отправит их редактору сайта с целью размещения на турнире. А вот такое нововведение для игроков, желающих попробовать свои силы в написании вопросов — и, вероятно, получить поддержку других игроков, — вполне возможно. По-большому счету, присутствующие в чате смогут и с ходу оценить качество и точность вопроса — это реально.

  • 2016-08-10 в 10:39

    Спасибо La-Paloma за идею и администраторам за ее реализацию. Игроки в чате уже воспользовались новой возможностью, вопросы из зала от Флер и La-Paloma были интересны и оживили чат.

  • 2016-08-10 в 16:25

    Спасибо за новшество! Быть может я уловил, что имеет в виду Iskander в своем комментарии, быть может — нет, но про себя и свои вопросы могу сказать следующее. Те вопросы, что я посылаю редактору (сам или с моей соавторшей) на регулярные турниры — это одна история, их я пишу не спеша. Что до «вопросов из зала» — это сиюминутная история. Несмотря на экспромтность такого рода вопросов — непроверенной отсебятины не будет. Скорее всего это будут те вопросы, которых я не вижу в качестве турнирных или те, которые к ним не подошли.

  • 2016-08-10 в 17:07

    В качестве «вопросов из зала» годятся прежде всего интересные экспромты, загадки, слишком длинные формулировки, ассоциации (кстати), а также морально устаревшие факты и все, что по совпадению мало-мальски соприкасалось с уже заигранными вопросами турниров. Конечно, это лишь малая доля того, что зовется играбельным, пригодным материалом. In my humple opinion, разумеется ;)

  • 2016-08-16 в 18:58

    Я опробовал, мне понравилось. Настолько, что прям очень.
    Но поля для комментария очень не хватает.

    • Sirr
      2016-08-17 в 15:00

      Спасибо за отзыв :)

      Добавил возможность указывать комментарий для игроков через браузер. Добавил бы и для игроков через дц клиент, но там очень неудобно и некрасиво вводить текст в четыре последовательно появляющихся окошка.

  • Sirr
    2016-09-16 в 15:31

    Докладываю! За месяц с небольшим новой функцией воспользовались 26 игроков, которые задали больше 400 вопросов в чат, и которые уже добавлены в базу. Топ 10 игроков-авторов за месяц:

    1) Жираф; 2) Флер; 3) Lupus_S; 4) Contra_2sh; 5) Лена;
    6) Lucullus; 7) La-Paloma; 8) етка-ленка; 9) Рексо; 10) Flaccus

    Спасибо за использование :)

Желаете оставить свой комментарий?

Яндекс.Метрика